ロマネスク東町

  • 福岡県久留米市東町

  • / 西鉄久留米駅 徒歩5分

  • 1991年築 / 11階建 / 70戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

48.1
フェア

推定相場価格より3.3%割高

販価
320万円
16.5万円/㎡
相場
310万円
15.9万円/㎡
144
254
365
475
AI査定結果
推定相場価格
310万円
15.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
254万円〜365万円
13.1万円/㎡〜18.8万円/㎡
推定賃料
3.4万円
0.17万円/㎡
推定利回り
12.7%
 
最終更新日: 2026年5月11日
ロマネスク東町
320万円(16.5万円/㎡)/ 9階 / 19.43㎡ / 1K

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴14件の平均平米単価は16.23万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(16.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.7%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/07320万円16.5万円9階 19.43㎡ 1K
2026/02/07340万円17.5万円9階 19.43㎡ 1K
2025/12/21380万円19.6万円9階 19.43㎡ 1K-
2025/10/26380万円15.4万円3階 24.65㎡ 1K
2025/07/31390万円15.9万円5階 24.5㎡ 1Kバストイレ別-
2025/07/31500万円17.6万円10階 28.42㎡ 1DKバストイレ別-
2025/03/07380万円15.4万円5階 24.65㎡ 1K-
2025/02/03520万円19.3万円11階 26.97㎡ 1DK南東
2025/01/08270万円11.0万円3階 24.65㎡ 1K
2024/10/07360万円14.6万円3階 24.65㎡ 1K
2024/09/01400万円16.2万円5階 24.65㎡ 1K-
2024/02/12400万円16.3万円5階 24.55㎡ 1K-
2023/10/24400万円16.2万円10階 24.65㎡ 1K南東
2023/10/07390万円15.8万円5階 24.65㎡ 1R

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例21件の平均平米単価は14.69万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(16.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて12.3%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/07ロマネスク東町
久留米市東町
西鉄久留米駅5分 320万円16.5万円19.431K9階 / 11階建 199170SRC
2026/05/11メゾン・ド・プレザージュ
久留米市中央町
久留米駅9分 370万円16.8万円221Kバストイレ別4階 / 11階建 -199086SRC
2026/02/23久留米駅前スカイマンション
久留米市荘島町
久留米駅10分 280万円15.4万円18.151R2階 / 12階建 1991116SRC
2024/05/30朝日プラザ久留米II
久留米市小頭町
花畑駅13分 300万円14.2万円21.151K4階 / 12階建 南西199074SRC
2024/05/17ライオンズマンション六ツ門第2
久留米市小頭町
花畑駅14分 360万円15.0万円24.071K4階 / 14階建 南東199284SRC
2024/09/13フォルム久留米六ツ門
久留米市原古賀町
花畑駅13分 290万円16.2万円17.921K3階 / 7階建 199029RC
2026/04/05ロマネスク通町
久留米市螢川町
西鉄久留米駅10分 320万円14.2万円22.551R2階 / 14階建 西199084SRC
2025/01/17ステイツ久留米
久留米市西町
花畑駅5分 290万円14.0万円20.681R6階 / 9階建 南東199062SRC
2024/02/09ダイアパレス通町
久留米市通町
西鉄久留米駅7分 300万円18.3万円16.351K7階 / 9階建 199248RC